A1=2 d=2 an=80 n-? Sn-?

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 06:09
    0
    S = (2a1 + (n-1) d) / 2*n

    80 = (2a1+dn-d) / 2 * n

    (2a1+dn-d) n=160

    (6+2n-2) n=160

    (2n+4) n=160

    (n+2) n=80

    n^2+2n-80=0

    n=-10; n=8

    n>0 = > n=8

    Ответ: 8