Постройте графики функций (параболу)

у=1/2 х^2

у=2 х^2

у=3 х^2

у=5 х^2

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:09
    0
    А) у = 2· (х - 2) ^2 + 1 вершина (2; 1) ветви вверх

    б) y = - 3· (x + 3) ^2 - 1 вершина (-3; - 1) ветви вниз

    в) у = - 0.5· (х - 1) ^2 + 4 вершина (1; 4) ветви вниз

    г) у = 2· (х + 5) ^2 - 3 вершина (-5; -3) ветви вверх

    график надеюсь нарисовать нетрудно по этим данным

    2.

    а) - 0.5· (х - 4) ^2 - 3 = - х^2/2 + 4·х - 11 ветви вниз Вершина (4; -3)

    б) 5· (х + 2) ^2 + 4 = 5·х^2 + 20·х + 24 ветви вверх Вершина (-2; 4)