Определи координаты вершины параболы y=3,52x2+12,78

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 01:00
    0
    а=3,52, b=0, c=12,78

    Вершина заедается координатами:

    х0=-b/2a=0

    y0=-D/4a = (4*3,52*12,78) / 4*3,52=12,78