Чтобы выполнить малярные работы в доме отцу требуется 2 дня. Сын же с этой работой справятся за 6 дней. Сколько времени им потребуется для выполнения малярных работ в доме, если они будут выполнять их вместе.

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 19:56
    0
    папа делает 1/2 работы в день. Ребенок 1/6 работы в день.

    Сколько работы они выполняют вместе?

    1/2+1/6=3/6+1/6=4/6=2/3 работы в день.

    чтобы выполнять всю малярную работу нужно.

    1:2/3=1,5 дня.