Разделите многочлен 4 х^2 у - 8 ху^2 на одночлен 4 х^2 у^2

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 05:10
    0
    делим каждый член уравнения

    (4 х²у/4 х²у²) - (8 ху²/4 х²у²) = (1/у) - (2/х) = (х-2 у) / ху.

    ну, как-то так.
  2. 21 декабря, 06:59
    0
    4x^2y-8xy^2 / 4x^2y^2=4xy * (x-2y) / 4x^2y^2 = (x-2y) / xy. нельзя.