Как решить а) (х - 1) (х - 3) = (х - 2) (х + 3) ; б) (2y - 1) (1 - y) + (y + 1) (2y - 3) = 0; в) (0,5 х - 3,5) (6 х + 2) + 30 х = 3 х (х - 3) - 26;

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 06:56
    0
    А) x^2-3x-x+3=x^2+3x-2x-6

    -4x+3=x-6

    -5x=-9

    x=9/5

    б) 2y-2y^2-1+y+2y^2-3y+2y-3=0

    2y-4=0

    2y=4

    y=2

    в) 3x^2+x-21x-7+30x=3x^2-9x-26

    10x-7=-9x-26

    19x=-19

    x=-1