Помогите решить уравнения

1) 4 * (у-3) - 2 * (у+1) = 6

2) 2 х+3=5

4

3) 2 х-7-х+1=-2

3 2

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:50
    0
    1)

    4 * (у-3) - 2 * (у+1) = 6

    4y-12-2y-2=6

    2y=20

    y=10

    2)

    2x+3=5

    2x=2

    x=1

    3)

    2x-7-x+1=-2

    x=4