Задать вопрос
19 декабря, 08:45

За 6 часов за течением теплоход проходит такой же самый путь, как за 7 часов против течения. Найти собственную скорость теплохода, если скорость течения равна 2 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 09:48
    0
    Пусть x - Vсобств.

    x+2 - Vпо теч

    x-2 - Vпр теч

    Уравнение:

    6 (x+2) = 7 (x-2)

    6x+12=7x-14

    x=26, собственная скорость теплохода.

    Ответ: 26 км/ч.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За 6 часов за течением теплоход проходит такой же самый путь, как за 7 часов против течения. Найти собственную скорость теплохода, если ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
Теплоход расстояние между двумя пристанями проходит по течению реки за 4 ч, а против течения - за 4,6 ч. Собственная скорость теплохода b км/ч, а скорость течения реки n км/ч. a) Найди скорость теплохода по течению реки и против течения реки.
Ответы (1)
Теплоход проходит расстояние между двумя пристанями по течению реки за 4 ч, а против течения - за 4,8 ч. Собственная скорость теплохода a км/ч, а скорость течения реки m км/ч. a) Найди скорость теплохода по течению реки и против течения реки.
Ответы (1)
Теплоход проходит за 3 часа по течению и 2 часа против течения 240 км. Этот же теплоход за 3 часа против течения проходит на 35 км больше, чем за 2 часа по течению. Найдите скорость теплохода против течения и его скорость по течению.
Ответы (2)
Теплоход проходит за 3 ч. по течению и против течения 240 км. Этот же теплоход за 3 ч. против течения проходит на 35 км. больше, чем за 2 часа по течению. Найдите скорость теплохода против течения и его скорость по течению
Ответы (1)
Теплоход за 3 часа по течению и 2 часа против течения проходит 240 км. Этот же теплоход за 3 часа против течения проходит на 35 км больше, чем за 2 часа по течению, Найдите скорость теплохода против течения и его скорость по течению.
Ответы (1)