За 6 часов за течением теплоход проходит такой же самый путь, как за 7 часов против течения. Найти собственную скорость теплохода, если скорость течения равна 2 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 19:06
    0
    Пусть x - Vсобств.

    x+2 - Vпо теч

    x-2 - Vпр теч

    Уравнение:

    6 (x+2) = 7 (x-2)

    6x+12=7x-14

    x=26, собственная скорость теплохода.

    Ответ: 26 км/ч.