При каких значениях b уравнение 5x^2+6x+b=0 имеет два различных корня (рассмотрите его дискриминант)

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 21:01
    0
    Изи

    D=b^2-4ac = 6^2-4X5X1=36-20=16>0

    корень D = 4

    x1=-6+4/2 = 5

    x2=6-4/2=1