График функции у=3-х

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:06
    0
    Найдем такие точки, через которые будет проходить заданная прямая. Для этого должно выполняться равенство:

    у = х - 3.

    Подставим в это равенство два абсолютно произвольных значения для переменной х, так как прямая является бесконечной и будет иметь соответствующие значения функции для любого аргумента. Для примера выберем значения - 1 и 1.

    При х = - 1 найдем значение функции:

    у (-1) = - 1 - 3 = - 4

    у (1) = 1 - 3 = - 2

    получили две точки (-1; - 4) и (1; - 2). Нанесем их на координатную плоскость и проведем прямую, которая будет описываться уравнением у = х - 3.