Как решить 3x^2 - 15x меньше или равно 0

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 20:35
    0
    x (3x - 15) < = 0

    x < = 0

    3x < = 15

    x < = 5

    По методу интервалов рисуем 0 и 5, +, -, +. Берем то, что с минусом. Тогда x = [0, 5]
  2. 24 января, 21:59
    0
    x (3x - 15) <=0

    x <=0

    3x - 15 <=0

    3x <=15

    x < = 5