Найдите пару чисел, которые являются решением уравнения: 4x-5y+2=0

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:15
    0
    ур-ие запишем в виде 4 х+2=5 у или у = (4x+2) / 5 при х=2, y = (4·2+2) / 5=2, (2; 2) - решение ур-ие при х=0, у = (4·0+2) / 5=2/5, (0; 2/5) - реш - ие ур-ия (пар чисел находим придавая х-любые значения и находя значения у)