3x²+5x=0; 3x²-5x=0; 3x+5=0; 3x-5=0 найти уравнение не имеющее корней, желательно с решениями к каждому

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:48
    0
    Они все имеют корни ...

    1) 3 х2+5 х=0

    х (3 х+5) = 0

    х=0 и х=-5/3

    2) 3 х2-5 х=0

    х (3 х-5) = 0

    х=0 и х=5/3

    3) 3 х+5=0

    х=-5/3

    4) 3 х-5=0

    х=5/3