Используя определение частного, докажите, что:

(3n^2 + n-2) : (3n-2) = n+1

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 23:41
    0
    По определению частного надо проверить будет ли произведение частного и делителя равнятся делимому.

    (3n-2) · (n+1) = 3n² + 3n - 2n - 2 = 3n² + n - 2

    Поскольку произведение частного и делителя равнятся делимому, то (3n^2 + n-2) : (3n-2) = n+1, что и следовало доказать.