Y=3x2+30x+48 найдите координаты вершины параболы и нули функции.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:21
    0
    Координаты вершины: х0=2b/а, сократим функцию на 3, получим: х²+10 х+16, х0=2*10/1=20, у0=20²+10*20+16=400+100+16=516