1) 2x-3 (x+1) >2+x

2) - x^2+3x-2<0

3) (x+6) (x+2) <0

4) x^2<49

5) x^2 (3x-2) (x-8) <0

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 07:07
    0
    1) 2x-3x-3>2+x

    2x-3x-x>2+3

    -2x>5

    x>-2.5

    2) D=9-4 * (-1) * (-2) = 9-8=1

    x1,2 = - 3+_1:-2

    x1=2

    x2=1

    3) x^2+2x+6x+12<0

    x^2+8x+12=0

    D=64-4*12=16

    x1,2 = - 2+_4:2

    x1=-3

    x2=1

    4) x^2<49

    x<+_7

    5) x^2 (3x-2) (x-8) <0

    x^2*3x^2-24x-2x+16<0

    4x^2-26x+16
  2. 10 декабря, 10:37
    0
    1) 2x-3x-3>2+x

    2x-3x-x>2+3

    -2x>5

    x <-2,5

    4) x^2 <49

    x <7