Y = (x-1) ^2+4, начертите график по шаблону параболы y=x^2

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 21:10
    0
    строим у=х^2

    у = (х-1) ^2 получаем параллельным переносом или сдвигом на 1 ед. параболы у=х^2 вправо.

    у = (х-1) ^2+4 получаем сдвигом параболы у = (х-1) ^2 вверх на 4 ед.