Прошу! Число увеличели на треть и получили 120. Найдите исходное число

А) 90

Б) 120 1/3

В) 80

Г) 40

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 09:44
    0
    Х + х/3 = 120

    4 х/3 = 120

    х = 120 * 3/4 = 90.

    Правильный ответ - А) 90.

    Удачи)))
  2. 2 октября, 12:43
    0
    х неизв

    х+х/3=120 = > 4x/3=120 = > x=120*3/4=90

    Ответ А) 90