Из множества (1; -1; 2; 3) выделите подмножество, состоящее из корней уравнения x (2 степень) - 3=2x

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:02
    0
    X² - 3=2x

    x² - 2x-3=0

    D=4+12=16

    x₁=2-4 = - 1

    2

    x₂ = 2+4 = 3

    2

    (-1; 3)