Вычеслить (√5-√15) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 16:00
    0
    (√5-√15) ² = √5² - 2*√5 * √15 + √15² = 5 - 2√75+15 = 20-2√ (25*3) = 20-2*5√3 =

    =20-10√3
  2. 19 июня, 16:54
    0
    (√5-√15) ^2 = √5² - 2*√5 * √15 + √15² = 5 - 2*√5*√5*√3 + 15 = 20 - 10√3 = 10 (2-√3)