Решите уравнение x2-7x+10=0 Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите меньший на корней.

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 08:45
    0
    х²-7 х+10=0

    По Т Виета х₁+х₂=7 х₁*х₂=10 х₁=2 х₂=5

    или 2 способ

    Д=49-40=9

    х₁=7+3/2=5

    х₂=7-3/2=2

    Ответ; 2