Вычислите (-3 1/4+4 5/8) : (-11/12) - 4,05 желательно по действиям

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:51
    0
    (-3 1/4+4 5/8) : (-11/12) - 4,05

    -3 1/4 + 4 5/8 = - 13/4 + 37/8 = - 26/8 + 37/8 = 11/8

    - 11/12 - 4 1/20 = - 11/12 - 81/20 = - 55/60 - 243/60 = - 298/60 = - 149/30

    11/8 : - 149/30 = 11/8 * - 30/149 = - 165/596