Реши линейное уравнение.

1. x-15 - (-1,2 х) = 1,2

2. - 25+3=-х+3 х

3. 0,1 + (4 х-х) = - 3 х+0,7

4. - 8 х + (-25 х-1) = - 25 х-17

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 17:25
    0
    Удачи в остальных примерах
  2. 18 апреля, 18:02
    0
    1. Раскроем скобки

    x-15+1,2x=1,2

    Приведём подобные

    2,2x=16,2 и x=81/11

    2. - 25+3=-x+3x

    Приведём подобные

    2x=-22 и x=-11

    3. Раскроем скобки и приведём подобные

    6x=0,6 и x=0,1

    4. Раскроем скобки и приведём подобные

    8x=16 и x=2