При каком значении b прямые y=2x+2 и y=-x+b пеесекаются на оси 0x

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 22:20
    0
    Пересечение с ох это у=0

    2 х+2=0

    2 х=-2

    х=-1

    - (-1) + b=0

    1+b=0

    b=-1