Найди последнюю цифру числа 3 в степени 671.

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 08:05
    0
    3^1=3

    3^2=9

    3^3=27

    3^4=81

    каждая четвертая степень оканчивается на 1

    3^671 = (3^4) ^167 * 3^3

    (3^4) ^167 оканчивается на 1

    значит 3^671 оканчивается также как и 3^3, т. е. на 7