Для проведения математического фестиваля изготовили куб, на покраску которого ушло 2,7 кг краски. Площадь пов-сти куба вычисляется по формуле S=6 а*а, где а - длина ребра куба. Найдите а, зная, что расход краски сост. 200 г на один кв. метр.

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 19:57
    0
    1.

    находим площадь поверхности куба:

    2,7 кг: 200 г = 2700 : 200 = 13,5 м²,

    2.

    находи длину ребра куба:

    S = 6 а*а = 6 а² ⇒

    а² = S/6,

    а = √ (S/6),

    а = √ (13,5/6) = √2,25 = 1,5 м