Помогите решить уравнение 5 а (2-а) - (а+5) во второй степени

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 08:39
    0
    5 а (2 - а) - (а + 5) ^2 = 10 а - 5 а^2 - (а^2 + 10 а + 25) =

    = 10 а - 5 а^2 - а^2 - 10 а - 25 = - 6 а^2 - 25.

    Удачи)))