Решить методом подстановки

3 х+2 у=14

х-3 у=1

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 03:19
    0
    3x + 2y = 14

    x - 3y=1 ⇔/

    x=1+3y

    3+9y+2y=14 ⇔

    11y=11

    x=1+3y ⇔

    y=1

    x=1+3 ⇔

    x=4

    y=1

    Ответ: (4; 1)