Вычислите:

а) 2½-2¼

б) (-5 2/4) - 3 3/5

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 10:16
    0
    А) 2 2/4 - 2 1/4 = 1/4

    б) - 5 10/20 - 3 12/20 = - 7 18/20
  2. 6 сентября, 10:45
    0
    А) (2-2) + (1/2-1/4) = 1/2

    б) (-5/2) - 9/5=-5/2-9/5=-43/10=-4 3/10