Определить координаты трчек пересечения y=x+4 и y=3x

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 08:22
    0
    Нужно просто решить систему, то есть

    y=x+4 3x=x+4 2x=4 x=2

    y=3x y=3x y=3x y=6

    точка пересечения будет одна с координатами (2; 6)
  2. 14 июня, 09:13
    0
    Надеюсь правильно.

    Точка а это точка пересечения.