Решите системы уравнений. а) {5x-3y=4 б) {-2 х+y-8

-x+y=2 6x-3y = - 24

в) {4x-2y=1

y-2x=3

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 07:13
    0
    А) 5x=4+3y

    x=4/5+3/5y

    x=4/5+3/5y

    ("/" это как дробь)

    б) - 3x+2y-8=2

    -3x=2-2y+8

    -3x=10-2y

    x=-10/3+2/3y

    x=-10/3+2/3y