1) 5 х+4=0 2) 9 х-2 (х-3,5) = 2 х-1,5

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 05:47
    0
    1) 5x+4=0,

    5x=0-4,

    5x=-4,

    x=-4:5,

    x=-0.8.

    Ответ:x=-0.8.

    2) 9x-2 (x-3.5) = 2x-1.5,

    9x-2x+7=2x-1.5,

    9x-2x-2x=-1.5-7,

    5x=-8.5,

    x=-8.5:5.

    x=-1.7.

    Ответ:x=-1.7.