4m-5n=1

2m-3n=2

помогите решить систему

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 03:32
    0
    Делим все на 2

    2m-2,5n=0,5

    m-1,5n=1

    из второго выражаемое m

    m=1+1,5n

    подставляем в первое

    2 (1+1,5n) - 2,5n=0,5

    2+3n-2,5n=0,5

    1,5n=-1,5

    n=-1,5 : 1,5

    n=-1

    находим m

    m=1+1,5 * (-1)

    m=1 + (-1,5)

    m=--0,5

    Ответ: m=-0,5; n=-1
  2. 11 января, 04:27
    0
    4m-5n=1 2m=2+3n

    2m-3n=2 2 (2+3n) - 5n=1

    4+6n-5n=1

    n=-3

    2m=2-9

    2m=-7

    m=3,5

    Ответ: (3,5; -3)