Помогите решить уравнение

1) (x-1) (x+3) - x²=9

2) 3x²-2x-1=0

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 07:18
    0
    Фоточка тебе в помощь
  2. 23 января, 07:20
    0
    1) (x-1) (x+3) - x²=9

    х²+3 х-х-3-х²=9

    2 х=12

    х=12:2

    х=6

    2) 3x²-2x-1=0

    а=3, b=-2, c=-1

    a+b+c=3-2-1=0

    значит

    х1=1

    х2=с/а=-1/3