Помогите решить

3x^2+2x=5

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 22:41
    0
    3x^2+2x-5=0; D=2^2-4*3 * (-5) = 4+60=64; x1 = (-2-8) / 6, x2 = (-2+8) / 6. x1 = - 5/3, x2=1. Ответ: x1 = - 5/3, x2=1.
  2. 3 января, 00:39
    0
    3x^2+2x-5=0

    D=4+60=64

    x=-5/3 x=1