Перевести дробь 15 2/5 в десятичную!

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 05:01
    0
    15 2/5=15.4

    10:5=2

    2*2=4

    15 4/10 = 15.4
  2. 7 декабря, 05:59
    0
    Сначала умножим 15 на 5 и прибавим 2. Получается 77/5

    Делим 77 на 5

    Ответ: 15.4