5x2+11x=-2 Плез помогите если не трудно.

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 22:55
    0
    5 х2+11 х+2=0

    Д = 121 - 4*5*2=81=9

    х1 = - 11+9/2*5

    х1=-1/5

    х2 = - 11-9/2*5

    х2=-2
  2. 27 сентября, 01:54
    0
    5*2+11X = - 2

    -2:10 = - 2/10 - 11X = - 2

    11X = - (2-2/10) = 18/10

    X = 18/10 : 11 = 9/55