Решите уравнение 25-49a²=0 и 36 - (4-x) ²=0

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:23
    0
    25-49a²=0

    5 ² - (7 а) ² = 0

    (5-7 а) (5+7 а) = 0

    (5-7 а) = 0 или (5+7 а) = 0

    а = 5/7 а = - 5/7

    Ответ: 5/7; - 5/7.

    36 - (4-x) ²=0

    6² - (4-x) ²=0

    (6 - (4-x)) (6 + (4-x)) = 0

    (6-4+х) (6+4-х) = 0

    (2+х) (10-х) = 0

    (2+х) = 0 или (10-х) = 0

    х = - 2 х = 10

    Ответ: - 2; 10.