9x^2 - 7x - 2=0 через дискриминант

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 15:34
    0
    D = (-7) ^2 - 4*9 * (-2) = 49 + 72 = 121 = 11^2

    x1 = 7+11/18 = 18/18 = 1

    x2 = 7-11/18 = - 4/18 = - 2/9
  2. 19 апреля, 18:18
    0
    9 х²-7 х-2=0

    а=9; b=-7; c=-2

    D=b²-4ac = (-7) ²-4*9 * (-2) = 49+72=121>0⇒2 корня

    x₁=7+11/18=1

    x₂=7-11/18=-2/9

    Ответ: х₁=1; х₂=-2/9