Найти сумму корней уравнения х² - 5 х - + 6=0

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 05:09
    0
    Х² - 5 х - + 6=0

    D = b²-4ac = 25 - 4 * 1 * 6 = 25 - 24 = 1

    x1 = 3

    x2 = 2

    x1 + x2 = 3+2 = 5

    Ответ: 5.