Докажите что выражение (а+3) в квадрате и а в квадрате + 9 не являются тождественно равными

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 21:03
    0
    Достаточно положить а=1

    В первом случае 16 во втором 10.
  2. 4 октября, 21:35
    0
    (а+3) ² = (а+3) (а+3) = а²+6 а+9 ≠а²+9