625 х^2-81=0

36x^2-25=0

2x^2+8x+8=0

(x+3) * (x-17) - x^2=0

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 05:33
    0
    625x^2-81=0 36x^2-25=0

    625x^2=81 36x^2=25

    x^2=81/625 x^2=25/36

    x=9/25 x=5/6

    Ответ: 9/25 Ответ: 5/6

    2x^2+8x+8=0

    a=2 b=8 c=8

    D=b^2-4ac=8^2-4*2*8=64-64=0=0 (1 корень)

    x=-b/2a=-8/4=-2

    Ответ:-2

    (x+3) * (x-17) - x^2=0

    x^2-17x+3x-51-x^2=0

    -14x-51=0

    -14x=51

    x=51/14

    x=3 целых 9/14

    Ответ: 3 целых 9/14