Решите уровнения 8 х+5 (6-7 х) = - 7 х+10

-2,4 х+0,6=-4,2

2) найдите число, 12% которого равны 240

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 00:24
    0
    8 х+5 (6-7 х) = - 7 х+10

    8x+30-35x=-7+10

    -27x+30=-7+10

    -27x+7x=10-30

    -20=-20

    x=1

    -2,4 х+0,6=-4,2

    -2,4x=-4.2-0,6

    -2,4=-4,8

    x=2