На прямой отметели точки A, B и c так, что AB=20 см, BC=10 см. Найдите расстояние между серединами отрезков AB и BC

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 10:01
    0
    AB+BC=20+10=30

    AC=30

    AB:2=20:2=10

    BC:2=10:2=5

    30-5-10=15

    Ответ: 15 см
  2. 27 августа, 11:24
    0
    20:2=10 от середины АВ до В

    10:2=5 от середины ВС до В

    10+5=15 расстояние