Радиус основания цилиндра равен 200 а высота 240, сколько кубов?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:59
    0
    V (цил) = S (осн) * H

    S (осн) = πR²

    S = 40000π (кв ед)

    V (цил) = 40000 π * 240 = 9600000π (куб ед) = 9,6 * 10^ (6) π (куб ед) ≈30163200 (куб ед), если π≈3,142