Прикаких значениях к и b график функции у=kx+b паралелен графику функции у=2,5 х+2 и проходит через точку А (-1; 3)

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:38
    0
    Y=2,5x+2 так как график параллелен к y=kx+b следовательно k (коэффициенты) одинаковые

    y=2,5x+b

    Осталось найти b, в этом нам поможет точка А и уравнение (подставляем) :

    3=2,5 (-1) + b

    3=-2,5+b

    b=5,5

    Ответ: y=2,5x+5,5 (k=2,5; b=5,5)