Выполните действия:

а) (1,5 а^-2b) * (4a^3b^-4)

б) (49 х^5 у^-1) : (0,7 х^3 у^-2)

p. s. * - это умножение,^-2 - это все в степени. Вроде все, помогите)

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 12:00
    0
    а) (1,5 а⁻²b) * (4a³b⁻⁴) = 1,5*4 * a⁻²⁺³ * b¹⁺ (⁻⁴) = 6ab⁻³

    б) (49 х⁵у⁻¹) : (0,7 х³у⁻²) = 49:0,7 * x⁵⁻³ * y⁻¹⁻ (⁻²) = 70x²y