Помогите решить:

1) х-4 у=3 х-у=5

2) х-6 у=12 х+у=4

3) - х+2 у=х

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 15:16
    0
    1) {x-4y=3 {5+y-4y=3 {-3y+5=3 {-3y=3-5

    {x-y=5 {x=5+y {x=5+y {x=5+y

    {-y=2/3 {y=-2/3

    {x=5+y {x=5 + (-2/3)

    x=5-2/3

    x=4 1/3

    другие по той же технике