8 - (6 х+5) =

Помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 05:08
    0
    6x-5=8

    6x=13

    x=13/6

    вот так вот
  2. 18 февраля, 06:28
    0
    Если перед скобками стоит знак минус, то все знаки чисел в скобках меняются на противоположные.

    8 - (6x+5)

    Раскрываем: 8-6x-5

    8-5=6x

    3=6x

    x=2