Не могу решить, помогите!

Найдите координаты и длину вектора а, если а=-b+1/2c, b (3; -2), c (-6:2)

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 05:03
    0
    A = - (3; -2) + 1/2 (-6; 2) = (-3; 2) + (-3; 1) = (-6; 3)

    |a|=√36+9=√45=√9•5=3√5